新機能 イベントメッセージの予約機能を追加しました。イベント主催者様は、参加者へのメッセージ送信を事前に予約できます。詳しくはこちらをご確認ください。

新機能 イベント詳細画面に「参加者への情報」欄を追加しました。イベント管理者、発表者、参加者(抽選中や補欠は除く)だけに表示されるフィールドです。詳しくはこちら

このエントリーをはてなブックマークに追加

Oct

21

ぷち開発合宿 #27

月2-4回、土日の朝の2時間くらいでぷち開発合宿してみませんか?

Registration info

参加枠1

Free

FCFS
1/4

Description

月2-4回、土日の朝の2時間くらいでぷち開発合宿してみませんか?

なにするの?

月2-4回、土日の朝の2時間くらい。 都内のコワーキングスペース or Slackチャンネルで2時間くらい開発合宿しまーす。

テーマはGolang関係ならなんでもOK。 初心者welcome。(自分もそうです)

興味がある方、ご一緒しましょう。 参加方法はオンライン・オフラインどちらでもOK。

飛び入り途中抜け出入り自由です。

場所

  • オフライン: 大手町のコワーキングスペース

  • オンライン: Slack Gophers#go-begginers-yurui

日程

  • 2017/10/07(Sat) 9:00-12:00
  • 2017/10/08(Sun) 9:00-12:00
  • 2017/10/14(Sat) 9:00-12:00
  • 2017/10/21(Sat) 9:00-12:00
  • 2017/10/22(Sun) 9:00-12:00
  • 2017/10/28(Sat) 9:00-12:00
  • 2017/10/29(Sun) 9:00-12:00
  • 2017/11/04(Sat) 9:00-12:00
  • 2017/11/11(Sat) 9:00-12:00
  • 2017/11/12(Sun) 9:00-12:00
  • 2017/11/18(Sat) 9:00-12:00
  • 2017/12/02(Sat) 9:00-12:00
  • 2017/12/03(Sun) 9:00-12:00

その他

  • オフライン参加される方は、事前にSlack Gophers#go-begginers-yurui にご参加ください。当日の連絡に使用します。
  • オフライン参加人数はとりあえず、自分を含めて5名くらいにしてあります。
  • 自分1人でも開催します。
  • 荒天の場合は中止します。(Slackで告知します)

Media View all Media

If you add event media, up to 3 items will be shown here.

Feed

nntsugu

nntsugu published ぷち開発合宿 #27.

09/25/2017 13:35

ぷち開発合宿 #27 を公開しました!

Ended

2017/10/21(Sat)

09:00
12:00

You cannot RSVP if you are already participating in another event at the same date.

Registration Period
2017/09/25(Mon) 13:33 〜
2017/10/21(Sat) 12:00

Location

大手町

大手町駅(E2出口)

Organizer

Attendees(1)

kanga333

kanga333

ぷち開発合宿 #27 に参加を申し込みました!

Attendees (1)